Профессиональные внешние фильтры EHEIM eXperience являются доработанным вариантом выпускавшихся ранее, и уже снятых с производства, фильтров "EHEIM professionel" первой серии. Сохранён тот же самый внешний вид и те же габаритные размеры, но при этом стал более тонированым серый цвет корпуса, изменились фильтрующие наполнители. Кнопка подкачки по-прежнему отсутствует (по мнению ряда профессионалов: "меньше сложностей = надёжней конструкция"). Крепкий аппарат, являющийся следующим шагом вперед, после моделей Сlassic и Ecco pro. Увеличенный расход воды, удобные лотки для фильтр-масс, устойчивая квадратная форма, одинаковые диаметры шланги. Краны на каждый шланг не используются - эта модель, как и все последующие фильтры серии "EHEIM Professionel", имеет профессиональный, соединённый воедино, разъёмно-затворный узел, что делает обслуживание максимально удобным и эффективным.
Все профессиональные модели производятся в Германии.
(вместо выпускавшего ранее Eheim professionel).
Надёжный и практичный профессиональный фильтр. Он имеет уже не цилиндрическую, а квадратную форму основания. Таким образом, увеличивается его внутренняя "полезная" площадь для протока воды через субстрат, а, заодно, и общий объём наполнителя. Насос становится еще сильнее. Фильтр оснащён удобными пластиковыми лотками-"корзинами" для фильтрматериалов. И, наконец, главное новшество - профессиональный разъёмный кран, так называемый "затворный узел", благодаря которому фильтр быстро отсоединяется от шлангов и так же быстро присоединяется к ним после очистки. Кран подобной конструкции очень надёжен. Снабжён фиксирующими рычажками. Стартовая подкачка в этой модели отсутствует, так как производитель решил сделать этот фильтр без опционных усложнений. От себя заметим, что опция подкачки - на любителя, и она влияет на цену. Несмотря на определённое удобство, стартовая подкачка воды нужна далеко не всем аквариумистам, поэтому она предусматрена в более дорогих профессиональных моделях, а также в серии "ecco pro".
Фильтр "Eheim eXperience" укомплектован высокоэффективными керамическими наполнителями (как и остальные профессиональные фильтры Eheim) и предназначен для всех категорий любителей и профессионалов. Весьма надёжен, имеет очень долговечные керамические ходовые части.
Изготовитель: EHEIM. Германия.
Страна происхождения: Германия.
Импортёр в РБ: ИП Соловьянчик
На данный момент комментариев нет.
Only registered users can post a new comment.